Креативный директор Shiseido по макияжу Дик Пейдж считает, что эти оттенки в новом сезоне лучше всего подчеркнут красоту женских губ.
На показах весна-лето/2011 стало совершенно очевидно, что помада ярких оттенков – одна из главных тенденций теплого сезона. Дик Пейдж считает точно так же и настоятельно рекомендует сделать акцент на губы. Ведь рот – это своеобразный маяк на лице: мы улыбаемся, выражаем наши чувства, в конце концов, пускаем это оружие в ход для обольщения понравившегося нам мужчины! Конечно же, достоинства надо подчеркивать. Так что этот тренд будет актуален в общем-то всегда, не только этой весной. И помните, что линию рта всегда можно подправить с помощью контурного карандаша: увеличить слишком тонкие губы или, наоборот, уменьшить слишком пухлые. Его оттенок должен совпадать с оттеннком вашей помады.
Кстати, небольшая хитрость: чтобы помада держалась дольше, в качестве основы можно нанести капельку тонального крема. Например, Perfect Refining Foundation, который имеет шелковистую текстуру и отлично увлажняет кожу. Что касается теней, то Дик рекомендует остановиться на нейтральных оттенках, ведь в центре внимания – губы. Румяна тоже берем максимально светлые, а можно и вовсе обойтись без них.
1. Помада Shimmering Rouge с мерцающим эффектом.
2. Прозрачная компактная пудра Translucent Pressed Powder.
3. Выравнивающий тональный крем Perfect Refining Foundation.
4. Карандаши для губ с кисточкой Smoothing Lip Pencil.
5. Тени-трио Liminizing Satin Eye Trio.
Bсe -Shiseido.
